Идет набор на курс обучения «ОСНОВЫ ТАЙСКОГО МАССАЖА»

  • 0
  • 25.03.2020

thai-yoga-massage-ancient25 апреля стартует курс обучения «ОСНОВЫ ТАЙСКОГО МАССАЖА»

Тайский йога-массаж называют «пассивной йогой», потому что вы принимаете определенные позы и расслабляетесь в них, в то время как мастер растягивает, скручивает и разминает тело. На самостоятельной тренировке сложно проработать все группы мышц, и какие-то из них перенапрягаются. В результате нарушается общий баланс мышечного и связочного корсета тела. На сеансах тайского массажа восстанавливается равновесие всех систем организма.

Тайский массаж широко известен по всему миру как лучшее средство для улучшения гибкости, осанки, фигуры и уникальное средство для снятия стресса.

Слова «мягкость» и «ритмичность» как нельзя лучше отражают суть тайской системы массажа, для который характерны плавные надавливания, растягивания и скручивания. Смена темпа и силы нажатия кажется незаметной, одно движение перетекает в другое, один способ массажа постепенно сменяется другим, и все это происходит мягко и гармонично. Надавливание стимулирует энергетические каналы, а скручивание и растяжение непосредственно сами мышцы, что способствует особо глубокому расслаблению тела.

Спокойный темп и плавные движения, характерные для этого массажа, исключают резкие нажатия и чрезмерные растягивания, но и не ограничиваются легким поглаживанием. Как и в любых других техниках массажа, индивидуальный подход и определение требуемой интенсивности является необходимым условием.

Йога-массаж выполняется в удобной одежде, лежа на мате. В отличие от западных техник массажа, мастер использует не только руки, но и локти, колени и даже стопы. Это позволяет эффективно воздействовать на акупунктурные точки, а также осуществлять глубокое разминание, растяжку мышц и мягкое раскрытие суставов.

Курс стартует 25 апреля, суббота. Обучение проходит 6 дней по 4 час. Время и дни подбираются максимально удобными для всей группы.

Все вопросы уточняйте у администратора клуба SHAKTI или по тел. 2575748.

Мастер-преподаватель: Алексей Зиновьев